Tag Archive for 多年生植物

Kelly苗圃

Kelly苗圃,Kelly Nurseries

Kelly苗圃,Kelly Nurseries,http://www.kellynurseries.com/

美国伊利诺斯州。网站订购分类包括球根植物、萱草、果树、地被植物、盆栽植物、玫瑰、灌木、多年生植物、树木、蔬菜、藤本和园艺用品。

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺,http://www.directgardening.com/

美国伊利诺斯州,一家互联网服务公司ComeToBuy公司,整合了最大的9家上市园艺公司资源(House of Wesley, Royal Dutch, Burgess Seed &[……]

Read more 阅读全文

Inter-State 苗圃

Inter-State 苗圃,Inter-State Nurseries

Inter-State 苗圃,Inter-State Nurseries,http://www.interstatenurseries.com/

美国伊利诺斯州。提供玫瑰(树状玫瑰、攀援玫瑰、经典玫瑰、杂交香水玫瑰、灌木和树篱玫瑰、耐寒玫瑰、迷你玫瑰)、球茎、多年生和装饰植物等。网上提[……]

Read more 阅读全文

花园屋

1

花园屋,http://www.gardenrooms.jp/

日本。球根,多年生植物,国外制品、花园工具等销售,花园设计,施工。

蓝石头多年生植物有限公司

1

蓝石头多年生植物有限公司,Bluestone Perennials ,http://www.bluestoneperennials.com/

美国俄亥俄州。1972年建立的家族企业,每年在25万平方英尺的温室内生产出300万株植物,品种包括多年生植物、灌木、球根等。植物盆采用椰子壳纤维[……]

Read more 阅读全文

Ernst Benary Samenzucht GmbH – Ernst Benary of America

Benary公司

Benary公司,http://www.benary.com/

Benary是全球领先的育种公司之一,1843年在德国成立,核心业务是开发和销售观赏植物种子。在美国、荷兰和德国有3个工厂,销售到世界120个国家。植物品种主要是一年生植物和多年生植物。

Willard Bay花园

Willard Bay花园,Willard Bay Gardens

Willard Bay花园,Willard Bay Gardens,http://www.willardbaygardens.com/

美国犹他州。成立于1948年,专注于草本一年生植物和多年生植物,提供选择丰富的节水、低维护本地多年生植物和观赏草。

阳光农场和花园

阳光农场和花园,Sunshine Farm and Gardens

阳光农场和花园,Sunshine Farm and Gardens ,http://www.sunfarm.com/

美国西弗吉尼亚州。32年中,收集了超过10000种来自世界各地的耐寒多年生植物、球根植物、树木和灌木。苗圃的特色收藏是Hellebores铁筷子属,已经收集了该属的所有[……]

Read more 阅读全文

天堂花园

1

天堂花园,Paradise Garden ,http://www.paradisegarden.com

美国田纳西州。成立于1996年,供应的种类包括:铁线莲、百合、玉簪、观赏草、牡丹、多年生植物、灌木、果树和书籍,品种丰富,提供在线订购。

Wolf河谷农场

Wolf河谷农场,Wolf River Valley Growers

Wolf河谷农场,Wolf River Valley Growers,http://wolfriver.net/

美国田纳西州。家庭农场,从事生意超过30年。由56个温室组成的花卉大棚中供应品种丰富的一年生和多年生植物、不使用有害农药和化肥的蔬菜和香草、各种吊篮和花盆、漂亮的开花灌木和[……]

Read more 阅读全文

内地花园

内地花园,High Country Gardens

内地花园,High Country Gardens,http://www.highcountrygardens.com/

美国新墨西哥州。可持续园艺开拓者,提供各种植物、产品和信息,对环境长期有利。通过植物育种等开发出令人难以置信的节水和环保的原生植物,包括多年生植物、球茎植物、观赏草[……]

Read more 阅读全文

圣诞老人玫瑰花园

圣诞老人玫瑰花园,Santa Rosa Gardens

圣诞老人玫瑰花园,Santa Rosa Gardens, http://www.santarosagardens.com/

美国佛罗里达州。家族管理和运行,生意遍布全美。专注于观赏草和类似草的植物,观赏草包括莎草、海岸观赏草、彩叶观赏草、地被观赏草、本地观赏草、高观赏草、湿地观赏草等。[……]

Read more 阅读全文

快乐植物苗圃

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery,http://www.plantdelights.com/ 

美国加利福尼亚州。成立于1988年,家族拥有和管理,从事邮购业务,专注于多年生植物、新品种和异国植物、当地植物以及世界各地的珍稀植物品种。是Juniper Leve[……]

Read more 阅读全文

密歇根球茎公司

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company,http://www.michiganbulb.com/ 

美国印第安纳州,在线园艺商店,供应各种多年生植物、开花球茎、鸢尾、观赏草、灌木、树木、藤本、果树、地被植物等,品种丰富。

Dee’s Gardens

Dee's  Gardens

Dee’s  Gardens, http://deesgardens.com/

美国。供应当地传统植物,专注于多年生植物和球茎植物,包括多年生植物、百合、耐旱多年生植物、花灌木、地被植物、玉簪、景天、野花种子等。

阿姆斯壮种植者

阿姆斯壮种植者,Armstrong Growers

阿姆斯壮种植者,Armstrong Growers,http://www.armstronggrowers.com

美国加利福尼亚州。使用环境有好的种植方法种植高质量植物,提供灌木、多年生植物、一年生植物、盆栽植物等。在四个不同的气候带建有苗圃,可以提供丰富的品种。

懒惰的农场苗圃

懒惰的农场苗圃,Lazy S’S Farm Nursery,http://www.lazyssfarm.com/

美国佛吉尼亚州。提供超过2000个品种的多年生植物、灌木和树木。采用传统的种植方法,不使用机器和生长调节剂等。

粗石花园

粗石花园,Fieldstone Gardens

粗石花园,Fieldstone Gardens,https://www.fieldstonegardens.com/

美国缅因州。主要从事耐寒多年生植物生产。

克利夫顿苗圃

克利夫顿苗圃, Clifton's Nursery

克利夫顿苗圃, Clifton’s Nursery,http://www.buyplantsonline.com/

美国加利福尼亚州圣华金河谷San Joaquin Valley中部。克利夫顿花卉和花园中心属于Dhanens一家,儿子约翰管理苗圃,母亲唐娜管理花店。网站上展示的是主要植[……]

Read more 阅读全文

断剑苗圃

断剑苗圃,Broken Arrow Nursery

断剑苗圃,Broken Arrow Nursery,http://brokenarrownursery.com/

美国康涅狄格州。创立于1984年,主要提供木本植物和多年生植物。

青松岭花园

青松岭花园,Pine Ridge Gardens,http://www.pineridgegardens.com/

美国阿肯色州。家族经营的苗圃,主要种类包括多年生植物、观赏草和树木。

先锋派花园

先锋派花园,Avant Gardens,http://avantgardensne.com/

美国马萨诸塞州,从事零售苗圃和花园设计,优秀的花园设计获得多个奖项。网站提供600多种植物,包括多年生植物、观赏草、树木、灌木、藤本、多肉植物等。

Annie的一年生和多年生植物苗圃

Annie的苗圃,Annie's annual & perennial Plants

Annie的苗圃,Annie’s annual & perennial Plants,http://www.anniesannuals.com/

美国加利福尼亚州。专门从事罕见和珍稀的一年生和多年生植物,包括别墅花园的传统花卉和很难找到的加州本地野花。不采用转基因种子,全都露天[……]

Read more 阅读全文

快乐植物苗圃

Plant Delights Nursery, Inc.

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery,http://www.plantdelights.com/

美国北卡罗来纳州。成立于1988年,专营多年生植物、新的外来植物、美国本土植物和世界各地的稀有植物。园丁和植物收藏家所选择的最好的稀有多年生植物苗圃。获得2011年多[……]

Read more 阅读全文

箭头高山植物苗圃

箭头高山植物苗圃,Arrowhead Alpines

箭头高山植物苗圃,Arrowhead Alpines,http://www.arrowheadalpines.com/

美国密歇根州,零售邮购植物苗圃,专门从事稀有植物和珍贵植物,包括多年生植物、林地野花、蕨类植物、罕见的高山植物、矮针叶树、不寻常的树木和灌木,有2000多种。

夏威夷大学里昂树木和植物园

夏威夷大学里昂树木园, Lyon Arboretum and Botanical Garden,http://www.hawaii.edu/lyonarboretum

1

美国夏威夷大学的里昂植物园是檀香山首要植物园。 里昂植物园位在历史悠久的马诺阿山谷,是一个仅离威基基中心只有8 英里并[……]

Read more 阅读全文

夏威夷热带植物园

夏威夷热带植物园, Hawaii Tropical Botanical Garden,http://www.htbg.com/

夏威夷热带植物园是植物博物馆,吸引摄影师、园丁、植物学家和来自世界各地的自然爱好者。植物园收藏来自世界各地的热带植物,超过2000种,125个科,750个属,[……]

Read more 阅读全文

无觅相关文章插件,快速提升流量