Tag Archive for 观赏草

MVB植物全球市场协会有限公司

MVB植物全球市场协会有限公司,mvb plants worldwideMarktverband Bremen GmbH,http://www.mvae.com/

德国。这是一家整合德国植物种植商,销售植物到全球的公司。成立于1963年,最初有24家公司组成。销售的植物种类主要包括:浆[……]

Read more 阅读全文

威廉大坝种子William Dam Seeds

1

威廉大坝种子William Dam Seeds,http://www.damseeds.ca/

加拿大。在线订购花卉种子,包括一年生植物、多年生植物、香草、观赏草、宿根花卉、蔬菜、野花等。提供经过加拿大种子研究所检验的种子,经过有机认证。网站提供年度种子目录。

观赏草苗圃

1

观赏草苗圃,Bluestem Nursery,http://www.bluestem.ca/

加拿大,邮购和批发苗圃,2015年提供有118种观赏草、47个品种的柳树和20种多年生植物、8种适合屋顶种植的景天属植物。同时还提供低维护草坪种子。

 

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺,http://www.directgardening.com/

美国伊利诺斯州,一家互联网服务公司ComeToBuy公司,整合了最大的9家上市园艺公司资源(House of Wesley, Royal Dutch, Burgess Seed &[……]

Read more 阅读全文

Willard Bay花园

Willard Bay花园,Willard Bay Gardens

Willard Bay花园,Willard Bay Gardens,http://www.willardbaygardens.com/

美国犹他州。成立于1948年,专注于草本一年生植物和多年生植物,提供选择丰富的节水、低维护本地多年生植物和观赏草。

天堂花园

1

天堂花园,Paradise Garden ,http://www.paradisegarden.com

美国田纳西州。成立于1996年,供应的种类包括:铁线莲、百合、玉簪、观赏草、牡丹、多年生植物、灌木、果树和书籍,品种丰富,提供在线订购。

内地花园

内地花园,High Country Gardens

内地花园,High Country Gardens,http://www.highcountrygardens.com/

美国新墨西哥州。可持续园艺开拓者,提供各种植物、产品和信息,对环境长期有利。通过植物育种等开发出令人难以置信的节水和环保的原生植物,包括多年生植物、球茎植物、观赏草[……]

Read more 阅读全文

圣诞老人玫瑰花园

圣诞老人玫瑰花园,Santa Rosa Gardens

圣诞老人玫瑰花园,Santa Rosa Gardens, http://www.santarosagardens.com/

美国佛罗里达州。家族管理和运行,生意遍布全美。专注于观赏草和类似草的植物,观赏草包括莎草、海岸观赏草、彩叶观赏草、地被观赏草、本地观赏草、高观赏草、湿地观赏草等。[……]

Read more 阅读全文

密歇根球茎公司

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company,http://www.michiganbulb.com/ 

美国印第安纳州,在线园艺商店,供应各种多年生植物、开花球茎、鸢尾、观赏草、灌木、树木、藤本、果树、地被植物等,品种丰富。

It’s About Thyme花园中心

It's About Thyme花园中心

It’s About Thyme花园中心,It’s About Thyme Garden Center,http://www.itsaboutthyme.com/

美国德克萨斯州。奥斯汀最好的苗圃和花园中心,种植有乔木、灌木、观赏草、香草、棕榈、玫瑰等植物。

格林伍德苗圃

格林伍德苗圃,Greenwood Nursery

格林伍德苗圃,Greenwood Nursery,http://www.greenwoodnursery.com/ 

美国田纳西州。成立于1978年,供应坚果树、灌木、多年生植物、地被植物、观赏草、金钟柏绿巨人、园艺用品等,品种丰富,提供网上订购,分类包括:常绿树、速生树、樱桃树、黑胡[……]

Read more 阅读全文

上海花境园艺有限公司

上海花境园艺有限公司,http://www.sh-huajing.com/

上海花境园艺有限公司创建于2005年,是以生产、配送新优地被植物、宿根花卉、色叶花灌木、观赏草和水生植物等,适合城市生态、工程造景的绿化苗木公司,并从事花境设计、施工、技术指导。

太平洋苗圃

太平洋苗圃,Pacific Nurseries,http://pacificnurseries.com

美国加利福尼亚州。专业批发苗圃。1869年成立,占地36英亩,植物种类包括本地植物、外来植物、地被、观赏草、开花灌木和树木等。特色植物包括低维护和旱生肉质植物、冬季观赏草、低养护地被植物、木[……]

Read more 阅读全文

ALPHA苗圃

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery,http://www.alphanursery.com/

美国俄勒冈州。1978年成立,现在成长为150英亩的盆栽苗木生产商。在一站式服务的花园中心提供品种丰富的植物,包括常绿和落叶阔叶树、开花和耐阴灌木、专业嫁接针叶树、枫树、观赏草和玫瑰。[……]

Read more 阅读全文

布拉麦德苗圃

布拉麦德苗圃,Broadmead Nursery,http://www.broadmeadnursery.com/

美国俄勒冈州,批发容器栽培植物苗圃,植物种类包括阔叶常绿乔木、落叶植物、裸子植物、地被植物、耐寒多年生植物和观赏草等。

菖蒲生态恢复原生植物苗圃

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery,http://www.ecologyart.com/

加拿大安大略省,成立于1995年,现在已经是安大略省的生态恢复的前沿,是安大略省最大和最全面的本地旱地(草原/草地)、湿地和森[……]

Read more 阅读全文

北斗七星农场

北斗七星农场,Big Dipper Farm

北斗七星农场,Big Dipper Farm,http://www.bigdipperfarm.com/

美国华盛顿州。提供各种植物,包括观赏草、树木、灌木、蕨类、香草、一年生植物、水生植物、攀援植物、盆景、切花等数百种植物。网站可通过植物特性和习性进行筛选。

青松岭花园

青松岭花园,Pine Ridge Gardens,http://www.pineridgegardens.com/

美国阿肯色州。家族经营的苗圃,主要种类包括多年生植物、观赏草和树木。

先锋派花园

先锋派花园,Avant Gardens,http://avantgardensne.com/

美国马萨诸塞州,从事零售苗圃和花园设计,优秀的花园设计获得多个奖项。网站提供600多种植物,包括多年生植物、观赏草、树木、灌木、藤本、多肉植物等。

上海辰山植物园

上海辰山植物园

 

上海辰山植物园,http://www.csnbgsh.cn/

上海辰山植物园位于上海市松江区佘山旅游度假区内,是市政府、中国科学院和国家林业局合作共建的集科研、科普和观赏游览于一体的综合性植物园,占地面积207公顷。

园区由中心展示区、植物保育区、五大洲植物区[……]

Read more 阅读全文

须芒草苗圃

须芒草苗圃,Bluestem Nursery,http://www.bluestem.ca/

加拿大,很小的专业苗圃,1989年开始种植观赏草。有100多种观赏草、40多种杨柳和20多种多年生植物。网站对每种植物都有描述,并根据最明显的性状进行分类,以帮助用户选择品种。网站列出的观赏草流行的许[……]

Read more 阅读全文

上海博露农业有限公司

上海博露农业有限公司,http://www.blueturf.com/

上海博露农业有限公司成立于 1992年12月,是集草坪科研、生产、销售、建坪、养护、咨询服务为一体的草坪公司。公司先后加入了国际草坪协会(ITS)、美国草坪生产者协会(TPI)、中国草坪学术委员会。供应的草坪包括:高羊茅、[……]

Read more 阅读全文

盆栽多年生植物苗圃

盆栽多年生植物苗圃,Canning Perennials,http://www.canningperennials.com/

CATALOGUE

加拿大。提供超过1500品种的耐寒多年生植物,包括观赏草、玉簪、铁线莲、地被植物等,还有许多藤本、稀有灌木和水生植物等。

Botanus公司

Botanus公司,Botanus Inc,http://www.botanus.com/

BotanusLogo.png

加拿大。提供球根植物、多年生植物、玫瑰、水果、蔬菜等400多个品种,包括秋海棠、大丽花、唐菖蒲、百合、鸢尾、玫瑰、蕨类、观赏草、以及顶级园艺用品。公司同时组织了一个园艺俱乐部,网站有每期针对一个[……]

Read more 阅读全文

无觅相关文章插件,快速提升流量