Tag Archive for 灌木

Kelly苗圃

Kelly苗圃,Kelly Nurseries

Kelly苗圃,Kelly Nurseries,http://www.kellynurseries.com/

美国伊利诺斯州。网站订购分类包括球根植物、萱草、果树、地被植物、盆栽植物、玫瑰、灌木、多年生植物、树木、蔬菜、藤本和园艺用品。

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺

Direct Gardening管理园艺,http://www.directgardening.com/

美国伊利诺斯州,一家互联网服务公司ComeToBuy公司,整合了最大的9家上市园艺公司资源(House of Wesley, Royal Dutch, Burgess Seed &[……]

Read more 阅读全文

蓝石头多年生植物有限公司

1

蓝石头多年生植物有限公司,Bluestone Perennials ,http://www.bluestoneperennials.com/

美国俄亥俄州。1972年建立的家族企业,每年在25万平方英尺的温室内生产出300万株植物,品种包括多年生植物、灌木、球根等。植物盆采用椰子壳纤维[……]

Read more 阅读全文

天堂花园

1

天堂花园,Paradise Garden ,http://www.paradisegarden.com

美国田纳西州。成立于1996年,供应的种类包括:铁线莲、百合、玉簪、观赏草、牡丹、多年生植物、灌木、果树和书籍,品种丰富,提供在线订购。

Wolf河谷农场

Wolf河谷农场,Wolf River Valley Growers

Wolf河谷农场,Wolf River Valley Growers,http://wolfriver.net/

美国田纳西州。家庭农场,从事生意超过30年。由56个温室组成的花卉大棚中供应品种丰富的一年生和多年生植物、不使用有害农药和化肥的蔬菜和香草、各种吊篮和花盆、漂亮的开花灌木和[……]

Read more 阅读全文

密歇根球茎公司

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company,http://www.michiganbulb.com/ 

美国印第安纳州,在线园艺商店,供应各种多年生植物、开花球茎、鸢尾、观赏草、灌木、树木、藤本、果树、地被植物等,品种丰富。

It’s About Thyme花园中心

It's About Thyme花园中心

It’s About Thyme花园中心,It’s About Thyme Garden Center,http://www.itsaboutthyme.com/

美国德克萨斯州。奥斯汀最好的苗圃和花园中心,种植有乔木、灌木、观赏草、香草、棕榈、玫瑰等植物。

蓝色山脊花园

蓝色山脊花园,GARDENS OF THE BLUE RIDGE,http://www.gardensoftheblueridge.com/

美国北卡罗来纳州。提供野花、蕨类、本地兰花、树木和灌木,北卡罗来纳州最古老的苗圃,自1892年起就开始种植。

Gardenimport.com

Gardenimport.com

Gardenimport.com,https://www.gardenimport.com/

加拿大。成立于1983年,提供从东海岸到西海岸的各种植物球根、种子、藤本和灌木。

澳大利亚自然植物苗圃

澳大利亚自然植物苗圃,Australian Native Plants Nursery,http://www.australianplants.com

美国加利福尼亚州,成立于1990年。专注于澳大利亚植物,地中海花园观赏植物和灌木。网站介绍有各种特色植物、书籍等,可在线订购。苗圃从澳大利亚进[……]

Read more 阅读全文

阿姆斯壮种植者

阿姆斯壮种植者,Armstrong Growers

阿姆斯壮种植者,Armstrong Growers,http://www.armstronggrowers.com

美国加利福尼亚州。使用环境有好的种植方法种植高质量植物,提供灌木、多年生植物、一年生植物、盆栽植物等。在四个不同的气候带建有苗圃,可以提供丰富的品种。

ALPHA苗圃

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery,http://www.alphanursery.com/

美国俄勒冈州。1978年成立,现在成长为150英亩的盆栽苗木生产商。在一站式服务的花园中心提供品种丰富的植物,包括常绿和落叶阔叶树、开花和耐阴灌木、专业嫁接针叶树、枫树、观赏草和玫瑰。[……]

Read more 阅读全文

沙斯卡通荷兰种植者花园中心

沙斯卡通荷兰种植者花园中心,Dutch Growers Garden Centre Saskatoon,http://www.dutchgrowers.com/

加拿大沙斯卡通市,专注于草原耐寒树木、灌木和常绿树、多年生和一年生植物、花园用品等。网站可以通过各种植物特征和特性来检索。

懒惰的农场苗圃

懒惰的农场苗圃,Lazy S’S Farm Nursery,http://www.lazyssfarm.com/

美国佛吉尼亚州。提供超过2000个品种的多年生植物、灌木和树木。采用传统的种植方法,不使用机器和生长调节剂等。

克利夫顿苗圃

克利夫顿苗圃, Clifton's Nursery

克利夫顿苗圃, Clifton’s Nursery,http://www.buyplantsonline.com/

美国加利福尼亚州圣华金河谷San Joaquin Valley中部。克利夫顿花卉和花园中心属于Dhanens一家,儿子约翰管理苗圃,母亲唐娜管理花店。网站上展示的是主要植[……]

Read more 阅读全文

菖蒲生态恢复原生植物苗圃

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery,http://www.ecologyart.com/

加拿大安大略省,成立于1995年,现在已经是安大略省的生态恢复的前沿,是安大略省最大和最全面的本地旱地(草原/草地)、湿地和森[……]

Read more 阅读全文

布鲁克斯树木农场

布鲁克斯树木农场,Brooks Tree Farm,http://www.brookstreefarm.com/

美国俄勒冈州西部。批发苗圃,专注于针叶树和本地灌木,通常应用于大型项目如植树造林等,或用作圣诞树和商业苗圃种植。有大约50种不同规格的苗木。

北斗七星农场

北斗七星农场,Big Dipper Farm

北斗七星农场,Big Dipper Farm,http://www.bigdipperfarm.com/

美国华盛顿州。提供各种植物,包括观赏草、树木、灌木、蕨类、香草、一年生植物、水生植物、攀援植物、盆景、切花等数百种植物。网站可通过植物特性和习性进行筛选。

先锋派花园

先锋派花园,Avant Gardens,http://avantgardensne.com/

美国马萨诸塞州,从事零售苗圃和花园设计,优秀的花园设计获得多个奖项。网站提供600多种植物,包括多年生植物、观赏草、树木、灌木、藤本、多肉植物等。

JOE灌木修剪

Topiary Joe's Topiaries

JOE灌木修剪,Topiary Joe,http://www.topiaryjoe.com/

美国田纳西州。提供各种规模的传统灌木造型和修剪,并能够使用巨型钢架,种植修剪成各种形状的雕塑,如动物、标志等,如飞机、汽车、吉祥物、恐龙、鸟、大象等数十种。

花卉图片信息网

花卉图片信息网,http://www.fpcn.net/

网站收藏有大量花卉图片,并按照草本花卉、球根花卉、兰科植物、湿生植物、灌木乔木、多浆植物、藤蔓植物、野生花卉、果蔬、农作物、园林景观、自然景观进行分类。作者出版有多部专著。

中国球兰网

中国球兰网,http://www.hoyabbs.com/

1

关于球兰的论坛。网站版块包括:球兰品种、野外及杂交球兰探索、球兰展示和种植、蕨类植物、兰科植物、鸟鱼虫、苦苣苔科、瓜果蔬菜、凤梨、食虫等。

球兰,学名:Hoya carnosa(L.f.)R. Br,又名:马骝解、狗舌藤[……]

Read more 阅读全文

无觅相关文章插件,快速提升流量