Tag Archive for 树木

国际树木协会International Society of Arboriculture

国际树木协会International Society of Arboriculture,http://www.isa-arbor.com/

美国,成立于1924年。最早由康涅狄格州树木保护审查委员会40名个人共同组成,服务于树木养护行业超过70年的研究和教育组织。在线数据库可以帮助你[……]

Read more 阅读全文

Tree Logic树木顾问 Arboricultural Consultants

屏幕快照 2016-08-29 下午10.33.09

Tree Logic树木顾问 Arboricultural Consultants,http://treelogic.com.au/

澳大利亚。成立于1997年。树木栽培顾问。行业专业咨询服务,提供树木调查、评估、树木选择和栽植设计、树木经营和发展策略、病虫害诊断,以及各种解决方案等服[……]

Read more 阅读全文

树木中心Arbor Centre

屏幕快照 2016-08-28 下午9.34.13

树木中心Arbor Centre,http://www.arborcentre.com.au/

澳大利亚,提供专业的城市树木种植解决方案。提供树木种植、栽培、调查评估、树木种植咨询和树木外科修复服务。

绿色赛球场股份有限公司

1

绿色赛球场股份有限公司,株式会社 グリーンフィールド,Green Field Co.,Inc,http://www.gfield.co.jp/

日本。生产一种厚纤维产品,聚丙烯树脂制成,用于围绕植物根部周边,防止根延伸到允许范围之外。例如控制竹子的根系随意蔓延。

11

&nbs[……]

Read more 阅读全文

Kelly苗圃

Kelly苗圃,Kelly Nurseries

Kelly苗圃,Kelly Nurseries,http://www.kellynurseries.com/

美国伊利诺斯州。网站订购分类包括球根植物、萱草、果树、地被植物、盆栽植物、玫瑰、灌木、多年生植物、树木、蔬菜、藤本和园艺用品。

密歇根球茎公司

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company

密歇根球茎公司,Michigan Bulb Company,http://www.michiganbulb.com/ 

美国印第安纳州,在线园艺商店,供应各种多年生植物、开花球茎、鸢尾、观赏草、灌木、树木、藤本、果树、地被植物等,品种丰富。

蓝色山脊花园

蓝色山脊花园,GARDENS OF THE BLUE RIDGE,http://www.gardensoftheblueridge.com/

美国北卡罗来纳州。提供野花、蕨类、本地兰花、树木和灌木,北卡罗来纳州最古老的苗圃,自1892年起就开始种植。

巴伦兄弟苗圃

巴伦兄弟苗圃,Baron Brothers Nursery

巴伦兄弟苗圃,Baron Brothers Nursery,http://www.baronbrothers.com/

 

美国加利福尼亚。为Ventura市和所有南加州地区提供最好的服务、质量和价格。提供各种观赏苗木、常绿、落叶树木、耐阴和开花树木及完整系列的肥料和土[……]

Read more 阅读全文

ALPHA苗圃

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery

ALPHA苗圃,ALPHA Nursery,http://www.alphanursery.com/

美国俄勒冈州。1978年成立,现在成长为150英亩的盆栽苗木生产商。在一站式服务的花园中心提供品种丰富的植物,包括常绿和落叶阔叶树、开花和耐阴灌木、专业嫁接针叶树、枫树、观赏草和玫瑰。[……]

Read more 阅读全文

沙斯卡通荷兰种植者花园中心

沙斯卡通荷兰种植者花园中心,Dutch Growers Garden Centre Saskatoon,http://www.dutchgrowers.com/

加拿大沙斯卡通市,专注于草原耐寒树木、灌木和常绿树、多年生和一年生植物、花园用品等。网站可以通过各种植物特征和特性来检索。

哈什树木公司

哈什树木公司,Hash Tree Company,http://www.hashtree.com/

美国爱达荷州,成立于1974年。批发苗圃,专注于冷杉、云杉和松树,有19个品种。苗圃面积200英亩。

懒惰的农场苗圃

懒惰的农场苗圃,Lazy S’S Farm Nursery,http://www.lazyssfarm.com/

美国佛吉尼亚州。提供超过2000个品种的多年生植物、灌木和树木。采用传统的种植方法,不使用机器和生长调节剂等。

菖蒲生态恢复原生植物苗圃

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery

菖蒲生态恢复原生植物苗圃,Acorus Restoration Native Plant Nursery,http://www.ecologyart.com/

加拿大安大略省,成立于1995年,现在已经是安大略省的生态恢复的前沿,是安大略省最大和最全面的本地旱地(草原/草地)、湿地和森[……]

Read more 阅读全文

北斗七星农场

北斗七星农场,Big Dipper Farm

北斗七星农场,Big Dipper Farm,http://www.bigdipperfarm.com/

美国华盛顿州。提供各种植物,包括观赏草、树木、灌木、蕨类、香草、一年生植物、水生植物、攀援植物、盆景、切花等数百种植物。网站可通过植物特性和习性进行筛选。

青松岭花园

青松岭花园,Pine Ridge Gardens,http://www.pineridgegardens.com/

美国阿肯色州。家族经营的苗圃,主要种类包括多年生植物、观赏草和树木。

先锋派花园

先锋派花园,Avant Gardens,http://avantgardensne.com/

美国马萨诸塞州,从事零售苗圃和花园设计,优秀的花园设计获得多个奖项。网站提供600多种植物,包括多年生植物、观赏草、树木、灌木、藤本、多肉植物等。

Angelgrove树木种子公司

Angelgrove树木种子公司,The Angelgrove Tree Seed Company ,http://trees-seeds.com/

成立于1993年,专门供应寒带和温带的树木种子。我们为90000个客户提供种子服务,包括园丁、业余爱好者、园艺师、大学、公园等。可选择范围包括3[……]

Read more 阅读全文

TreeHelp.com

TreeHelp.com,http://www.treehelp.com/

TreeHelp.com

网站销售的产品包括树木健康产品、病虫害防治、种子、工具、书籍、水园艺、鸟和野生动物、礼物等。网站有一个学习中心,内容包括昆虫、病害、动物、树木、种植和养护树木等,采取一种方法试图帮助树木和灌木保持健康,而不仅仅[……]

Read more 阅读全文

社区树木联盟(ACTrees)

社区树木联盟,Alliance for Community Tree,http://actrees.org/

actrees

美国华盛顿,成立于1983年,以社区为基础的城市林业组织的解决问题的组织,有超过200个的基层组织。支持本地社区的树木种植,以改善环境。网站提供的资源包括:ABOUT TREE[……]

Read more 阅读全文

美国植树节基金会

美国植树节基金会,Arbor Day Foundation,http://www.arborday.org/

1972年成立,正是第一个植树节的百年之日。网站包括树木在线销售、树木识别APP、树木种植和养护、树木的选择等。基金会提供的服务包括:Tree City USA(美国树木城市,为城市森[……]

Read more 阅读全文

Treesearch

Treesearch,http://www.treesearch.fs.fed.us/

Treesearch是一个在线查询系统,用来查询美国树木方面专著、论文、出版物的系统。

无觅相关文章插件,快速提升流量