Archive for 多年生植物

北美岩石花园协会NARGS

北美岩石花园协会NARGS,https://nargs.org/

成立于1994年,前身是美国岩石园协会,分会遍布美国和加拿大。致力于岩石园植物的种植、推广、展览、引种、种子交换等工作。协会每年颁布奖项以奖励做出贡献的组织和个人。网站包括各分会新闻、季刊、论坛、每月植物、岩石花园植物图[……]

Read more 阅读全文

MVB植物全球市场协会有限公司

MVB植物全球市场协会有限公司,mvb plants worldwideMarktverband Bremen GmbH,http://www.mvae.com/

德国。这是一家整合德国植物种植商,销售植物到全球的公司。成立于1963年,最初有24家公司组成。销售的植物种类主要包括:浆[……]

Read more 阅读全文

威尔逊苗圃Wilson’s Nursery

威尔逊苗圃Wilson’s Nursery,http://www.theheatherfarm.com/

加拿大温哥华,有30年历史,拥有加拿大最大的微型月季和石南花的收藏,网站有250多种微型月季和100种石南花可邮购。

海特花园Hirt’s Gardens

海特花园Hirt's Gardens

海特花园Hirt’s Gardens,http://hirts.com

美国,海特花园是俄亥俄州最古老的园艺机构,专注于珍稀多年生植物、珍奇的室内热带植物以及来自于世界各地的种子和球茎。网站提供出售的特色植物包括捕蝇草、西番莲、蝴蝶兰、椰子、无花果、鸢尾、猪笼草等。

A & G 苗圃

A & G 苗圃,A & G Nurseries

A & G 苗圃,A & G Nurseries,http://www.agnurseries.com/

美国加利福尼亚州。成立于1974年 ,批发苗圃,占地17英亩,在温室内生产室内开花植物和室内观叶植物,有超过100种秋海棠、超过20种蕨类、昙花等。和美国秋海棠协会[……]

Read more 阅读全文

绿林萱草花园

绿林萱草花园 ,Greenwood Daylily Gardens

绿林萱草花园 ,Greenwood Daylily Gardens ,http://greenwoodgarden.com

美国加利福尼亚州。为加州专业景观工程师和园丁寻找、发现和种植最好的植物。除萱草外,还种植鸢尾、美人蕉、君子兰、天竺葵。所选择的品种适合加州生长(适应性强、适合四季[……]

Read more 阅读全文

阳光农场和花园

阳光农场和花园,Sunshine Farm and Gardens

阳光农场和花园,Sunshine Farm and Gardens ,http://www.sunfarm.com/

美国西弗吉尼亚州。32年中,收集了超过10000种来自世界各地的耐寒多年生植物、球根植物、树木和灌木。苗圃的特色收藏是Hellebores铁筷子属,已经收集了该属的所有[……]

Read more 阅读全文

Joy Creek苗圃

Joy Creek苗圃,Joy Creek Nursery ,http://www.joycreek.com/

美国俄勒冈州。特色是Clematis铁线莲属, Dianthus石竹属, Fuchsia倒挂金钟属, Hosta玉簪属, Hydrangea绣球花属, Penstemon钓钟柳属的植[……]

Read more 阅读全文

快乐植物苗圃

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery,http://www.plantdelights.com/ 

美国加利福尼亚州。成立于1988年,家族拥有和管理,从事邮购业务,专注于多年生植物、新品种和异国植物、当地植物以及世界各地的珍稀植物品种。是Juniper Leve[……]

Read more 阅读全文

Wilkerson Mill花园

Wilkerson Mill花园,Wilkerson Mill Gardens

Wilkerson Mill花园,Wilkerson Mill Gardens,http://www.hydrangea.com/

美国乔治亚州。专门邮购绣球花Hydrangea和其他相关植物。

Pennard Plants

Pennard Plants

Pennard Plants,http://www.pennardplants.com/

美国新泽西州。小型苗圃,成立于2001年。专注于传统食用植物(蔬菜、果树)种子、百子莲(有100个品种)和传统花卉种子。种植中不使用化肥。

快乐植物苗圃

Plant Delights Nursery, Inc.

快乐植物苗圃,Plant Delights Nursery,http://www.plantdelights.com/

美国北卡罗来纳州。成立于1988年,专营多年生植物、新的外来植物、美国本土植物和世界各地的稀有植物。园丁和植物收藏家所选择的最好的稀有多年生植物苗圃。获得2011年多[……]

Read more 阅读全文

苦苣苔科协会

苦苣苔科协会,Gesneriad Society,http://www.gesneriadsociety.org/

美国,苦苣苔品种的国际注册机关。苦苣苔家族包含超过3200种植物,最著名的就是非洲紫罗兰。大多数苦苣苔植物来自热带和亚热带地区。网站有苦苣苔植物的分类、繁殖、供应商列表、出版物、[……]

Read more 阅读全文

Elsner公司

Elsner公司,http://www.pac-elsner.com

3

德国,专门生产天竺葵和其他花坛植物。天竺葵品种包括带状天竺葵(Zonal Geranium)、盾叶天竺葵(Ivy Geranium)、帝王天竺葵(Regal Geranium)、Crispum、香味天竺葵(Scent[……]

Read more 阅读全文

天竺葵俱乐部.com

天竺葵俱乐部.com,http://pelargonium-club.com/

2

俄罗斯,天竺葵专业网站,收集了大量的天竺葵品种图片,有关天竺葵的历史、种植、养护等方面文章、书籍和链接、论坛等。可惜除了图片,都是俄文。

常春藤收藏

常春藤收藏,IVY Collection,http://www.mmjp.or.jp

日本。世界上有500多种常春藤,这里收集了400种。

完全铁线莲苗圃

完全铁线莲苗圃,Completely Clematis Nursery,http://clematisnursery.com

小苗圃,专门种植铁线莲。1983年开始销售铁线莲,1993年还是邮购销售。主要专注于小花品种和杂交种,这些都比较容易种植,也有大花品种。有超过200个品种提供。

CHC农场

CHC农场,CHC Farm,http://chcfarm.com

美国北加利福尼亚农场,专业发展铁线莲鲜切花。网站上有品种图片、相关杂志和书籍等。

Easy to Grow Bulbs

容易种植的鳞茎植物,Easy to Grow Bulbs,http://www.easytogrowbulbs.com/

2

 

美国。网站提供了品种丰富的鳞茎花卉,适合于温暖地区种植。包括鸢尾、百合、水仙、萱草、番红花、银莲花、风信子、水仙、牡丹、毛茛、天竺葵等。网站有数[……]

Read more 阅读全文

盆栽多年生植物苗圃

盆栽多年生植物苗圃,Canning Perennials,http://www.canningperennials.com/

CATALOGUE

加拿大。提供超过1500品种的耐寒多年生植物,包括观赏草、玉簪、铁线莲、地被植物等,还有许多藤本、稀有灌木和水生植物等。

美国木槿属协会

美国木槿属协会,American Hibiscus Society,http://www.americanhibiscus.org/

会员遍布45个国家,维护了一个种子银行。网站包括协会动态、出版物介绍、木槿链接等。

Noweta花园

Noweta花园,Noweta Gardens,http://www.nowetagardens.com/

4

 

美国密歇根州,自1999年起种植和销售唐菖蒲(菖兰),提供超过200个品种。公司由Carl Fisher创办,他曾经做了600多个品种的杂交,并获得超过100[……]

Read more 阅读全文

号角美人蕉农场

号角美人蕉农场,Horn Canna Farm,http://www.cannas.net/

2

 

美国俄克拉荷马州,自1928年起种植和销售美人蕉,现在有超过150英亩,30多个品种。美人蕉是容易生长、低维护的植物,整个夏天都提供一个美丽的颜色。

非洲花园

非洲花园,The African Garden,http://www.theafricangarden.com/

关于非洲鳞茎的在线资源网站,致力于通过图片推广非洲鳞茎和杂交种。网站有关于非洲鳞茎的870个页面和2500张照片。

花叶芋农场

花叶芋农场,Fancy Plants Farms,http://www.caladiums.com

成立于1974年,网站列出可供订购的10多个品种。

花叶芋世界

花叶芋世界,Caladium World,http://www.caladiumworld.com

3

 

美国佛罗里达州。成立于1984年,家族农场,专门种植花叶芋,面积有25英亩。网站列出品种包括:混合色花叶芋(Mixed Fancy Leaf Caladiums)、红[……]

Read more 阅读全文

精选园丁Selective Gardener

精选园丁,Selective Gardener,http://www.selectivegardener.com/

2

 

美国田纳西州。网上订可非洲紫罗兰、迷你圣诞花、秋海棠和观叶植物、种植材料等。

蓝鸟温室

蓝鸟温室,Bluebird Greenhouse,http://www.bluebirdgreenhouse.com

美国北卡罗来纳州。供应数百个品种的非洲紫罗兰,包括标准紫罗兰、迷你紫罗兰、拖尾(Trailing)紫罗兰。

美国大丽花协会

美国大丽花协会,AMERICAN DAHLIA SOCIETY,http://www.dahlia.org/

1

 

该组织包括了美国和加拿大的各地大丽花协会。网站内容包括:大丽花分类指南、Weland大清单(包括50000个大丽花品种的列表)、大丽花病毒研究、50最佳(最[……]

Read more 阅读全文

莱州市仙客来研究所

莱州市仙客来研究所,http://www.china-cyclamen.com/

莱州市仙客来研究所成立于1996年7月,是一所集仙客来科研、仙客来繁育、仙客来开发、仙客来经营为一体的现代化水平较高的以生产仙客来苗为主的民营高科技企业。山东省仙客来良种繁育基地设在本所。现有土地面积100余亩,[……]

Read more 阅读全文

无觅相关文章插件,快速提升流量