Archive for 树木

国际树木协会International Society of Arboriculture

国际树木协会International Society of Arboriculture,http://www.isa-arbor.com/

美国,成立于1924年。最早由康涅狄格州树木保护审查委员会40名个人共同组成,服务于树木养护行业超过70年的研究和教育组织。在线数据库可以帮助你[……]

Read more 阅读全文

MVB植物全球市场协会有限公司

MVB植物全球市场协会有限公司,mvb plants worldwideMarktverband Bremen GmbH,http://www.mvae.com/

德国。这是一家整合德国植物种植商,销售植物到全球的公司。成立于1963年,最初有24家公司组成。销售的植物种类主要包括:浆[……]

Read more 阅读全文

Tree Logic树木顾问 Arboricultural Consultants

屏幕快照 2016-08-29 下午10.33.09

Tree Logic树木顾问 Arboricultural Consultants,http://treelogic.com.au/

澳大利亚。成立于1997年。树木栽培顾问。行业专业咨询服务,提供树木调查、评估、树木选择和栽植设计、树木经营和发展策略、病虫害诊断,以及各种解决方案等服[……]

Read more 阅读全文

树木中心Arbor Centre

屏幕快照 2016-08-28 下午9.34.13

树木中心Arbor Centre,http://www.arborcentre.com.au/

澳大利亚,提供专业的城市树木种植解决方案。提供树木种植、栽培、调查评估、树木种植咨询和树木外科修复服务。

枫树园Acer Gardens

枫树园Acer Gardens

枫树园Acer Gardens,http://home.comcast.net/%7Eacergardens/

美国康尼迪戈州。18英亩地的苗圃,有7个温室,提供超过75种日本枫树、1400种多年生植物和其他灌木、蔬菜等。1400多个品种的多年生植物、观赏草、蕨类植物、藤本植物、一年生[……]

Read more 阅读全文

观赏草苗圃

1

观赏草苗圃,Bluestem Nursery,http://www.bluestem.ca/

加拿大,邮购和批发苗圃,2015年提供有118种观赏草、47个品种的柳树和20种多年生植物、8种适合屋顶种植的景天属植物。同时还提供低维护草坪种子。

 

Aloha种子

1

Aloha种子,Aloha Seed,http://www.alohaseed.com/

加拿大,最大的商用木瓜种子提供者,客户遍及50个国家。从事木瓜育种、科研和生产咨询。1995年Aloha加入了全球种子繁育网络的领导者Golden Valley Seed(金色山谷种子),使得公司[……]

Read more 阅读全文

哥斯拉农场苗圃

哥斯拉农场苗圃,Gossler Farms Nursery

哥斯拉农场苗圃,Gossler Farms Nursery,https://secure.gosslerfarms.com

美国俄勒冈州。家族企业,占地10英亩,提供各种植物,包括枫树、山茱荑、杜鹃、蕨类、八仙花、木兰、金缕梅等。是世界上最大的私人木兰收藏之一,1968年开始邮购。

Eastwoods苗圃

Eastwoods 苗圃,Eastwoods Nurseries

Eastwoods 苗圃,Eastwoods Nurseries,http://www.japanesemaples.com/

美国弗吉尼亚州。其特色是供应日本枫树、针叶树和银杏树,以及修剪成各种形状的树木,如圆形、花瓶形状等。还专门制作了一张超过1750张图片超过450种枫树的可检索[……]

Read more 阅读全文

Eastfork苗圃

Eastfork苗圃,Eastfork Nursery

Eastfork苗圃,Eastfork Nursery,http://www.eastforknursery.com/

美国华盛顿州。其特色是供应各种日本枫树,有40多个品种,可用于景观、盆景、盆栽等。

银杏114在线

银杏114在线,http://www.yx114.net/

有关银杏的供求信息、新闻资讯、技术服务、报价走势、知识资料、美食养生、专家指导等。

佛罗里达彩色鸡蛋花

佛罗里达彩色鸡蛋花,Florida Colors Plumeria,http://www.floridacolors.com/

美国佛罗里达州,种植鸡蛋花有超过30年的经验,有超过1000种不同的鸡蛋花品种,网站的品种分类包括佛罗里达彩色鸡蛋花、澳大利亚鸡蛋花、墨西哥鸡蛋花、泰国鸡蛋花、多色鸡[……]

Read more 阅读全文

狐狸山苗圃

狐狸山苗圃, Hill Lilac Nursery,http://www.lilacs.com/

美国缅因州,专门种植紫丁香,网站有品种介绍、种植。

美国黄杨协会

美国黄杨协会,American Boxwood Society (ABS),http://www.boxwoodsociety.org/

非盈利组织,成立于1961年。协会总部位于弗吉尼亚州的国家植物园。在弗吉尼亚几年花园中包含了超过150种不同的物种和品种。也是黄杨品种的国际登记机关。网站介[……]

Read more 阅读全文

美国冬青协会

美国冬青协会,Holly Society of America,http://www.hollysocam.org/

网站内容包括冬青比较全面的介绍、冬青有关花园和树木园、图库、供应商列表、年度冬青等。

英国赫柏协会

英国赫柏协会,Hebe Society,http://www.hebesoc.org/

成立于1985年,成员主要在英国、欧洲、北美和新西兰。赫柏过去被称为“灌木的婆婆纳shrubby veronicas”,北半球大约有3000种,新西兰大约有100种。网站有书籍介绍、常见问答、各地赫柏花园、[……]

Read more 阅读全文

国际木兰协会

国际木兰协会,Magnolia Society International,http://www.magnoliasociety.org/

Magnolia Society International

成立于1963年,国际新木兰品种的登记机关,有来自40个国家的600多个会员。木兰有超过240种。网站内容包括:木兰分类和品种描述、木兰资源(帮助[……]

Read more 阅读全文

锦葵情报

锦葵情报,MALVACEAE INFO,http://www.malvaceae.info/

澳大利亚。除了传统的锦葵科植物,还包括猴面包树、木棉、可可、黄麻、榴莲等其他植物。每个种都有详细的图片和介绍。

澳大利亚原生芙蓉

澳大利亚原生芙蓉,Australian Native Hibiscus Family,http://www.hibiscus.org/

网站详细介绍了芙蓉的分类、品种、食用、艺术作品和种植问答。

澳大利亚芙蓉协会

澳大利亚芙蓉协会,Australian Hibiscus Society,http://www.australianhibiscus.com/

成立于1967年,现在已有多个分会。网站有来自各分会漂亮的芙蓉图片。

美国芙蓉协会(AHS)

美国芙蓉协会,American Hibiscus Society,http://americanhibiscus.org/

成员包括美国和其他45个国家。维护了一个种子银行。

热带芙蓉

热带芙蓉,Tropical Hibiscus,http://www.trop-hibiscus.com

热带芙蓉属于锦葵科,其他近似种还包括蜀葵属植物。芙蓉原产于亚洲和太平洋岛屿,朱槿是马来西亚的国花。网站介绍了有关热带芙蓉的品种、种植、获奖品种等方面信息。

英国石楠花协会

英国石楠花协会,Heather Society,http://www.heathersociety.org/

成立于1963年。这是一种迷人的灌木,协会覆盖这种植物的各方面,从欧洲的野生石楠花以及各种罕见品种,到日常栽培、繁殖、科学研究等。

须芒草苗圃

须芒草苗圃,Bluestem Nursery,http://www.bluestem.ca/

加拿大,很小的专业苗圃,1989年开始种植观赏草。有100多种观赏草、40多种杨柳和20多种多年生植物。网站对每种植物都有描述,并根据最明显的性状进行分类,以帮助用户选择品种。网站列出的观赏草流行的许[……]

Read more 阅读全文

Angelgrove树木种子公司

Angelgrove树木种子公司,The Angelgrove Tree Seed Company ,http://trees-seeds.com/

成立于1993年,专门供应寒带和温带的树木种子。我们为90000个客户提供种子服务,包括园丁、业余爱好者、园艺师、大学、公园等。可选择范围包括3[……]

Read more 阅读全文

TreeHelp.com

TreeHelp.com,http://www.treehelp.com/

TreeHelp.com

网站销售的产品包括树木健康产品、病虫害防治、种子、工具、书籍、水园艺、鸟和野生动物、礼物等。网站有一个学习中心,内容包括昆虫、病害、动物、树木、种植和养护树木等,采取一种方法试图帮助树木和灌木保持健康,而不仅仅[……]

Read more 阅读全文

社区树木联盟(ACTrees)

社区树木联盟,Alliance for Community Tree,http://actrees.org/

actrees

美国华盛顿,成立于1983年,以社区为基础的城市林业组织的解决问题的组织,有超过200个的基层组织。支持本地社区的树木种植,以改善环境。网站提供的资源包括:ABOUT TREE[……]

Read more 阅读全文

美国马萨诸塞州圣诞树协会

美国马萨诸塞州圣诞树协会,Massachusetts Christmas Tree Association,http://www.christmas-trees.org/

pic-2012-001sm

 

协会的目标是提供高质量的“真正的”圣诞树,让家人和朋友,永远留下一个圣诞传统和记忆。网站提供圣[……]

Read more 阅读全文

美国针叶树协会(ACS)

美国针叶树协会,American Conifer Society,http://www.conifersociety.org/

美国针叶树协会的任务是开发、保护和传播针叶树。成立于1983年,根据地区分成4个区域。针叶树收藏家项目每年春天会为会员提供珍稀品种邮寄到家。并为作出重大贡献的针叶树收[……]

Read more 阅读全文

美国植树节基金会

美国植树节基金会,Arbor Day Foundation,http://www.arborday.org/

1972年成立,正是第一个植树节的百年之日。网站包括树木在线销售、树木识别APP、树木种植和养护、树木的选择等。基金会提供的服务包括:Tree City USA(美国树木城市,为城市森[……]

Read more 阅读全文

无觅相关文章插件,快速提升流量